Здравствуйте у меня была авария, я веновный, потерпевшая жива здорова, ну у неё тяжкий вред здоровью был, меня

Здравствуйте у меня была авария, я веновный, потерпевшая жива здорова, ну у неё тяжкий вред здоровью был, меня хотят осудить по 2 части статьёй 264 хотят дать поселение, у меня трое не совершено летних дитей, и ипотека могут ли меня посадить, я живу в Саратовской области.

, Борис, г. Иркутск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, теоретически, данная статья УК РФ разрешает применение наказания в виде лишения свободы, а наличие малолетних детей (до 14 лет) — это просто смягчающее обстоятельство. Всё будет завить от обстоятельств, установленных предварительным расследованием и в ходе судебного следствия. Если  предполагаете, что вина доказана — соберите как можно больше всего положительного на себя — характеристики откуда только можно: армия, работа, соседи, какие-то иные организации по подъезду и т.п. Просмотрите ст. 61 УК РФ — смягчающие обстоятельства — если что-то подходит — предоставьте документальное подтверждение, например, если есть тяжелые заболевая — медицинские справки. Далее возможно, если такого ещё не было сделано — признать вину и заявить об особом порядке принятия судебного решения по правилам гл. 40 УПК РФ (срок автоматически будет уменьшен). Признавать вину необходимо, если точно считаете, что вина доказана. А так — судья принимает решение на основании своего собственного внутреннего убеждения, руководствуясь законом и совесть.