Я причинил вред человеку ножом Завели уголовное дело по 111ч2 Но я случайно на эмоциях во время очнйх ставок

Я причинил вред человеку ножом

Завели уголовное дело по 111ч2

Но я случайно на эмоциях во время очнйх ставок сказал что хотел убить, но на самом деле я просто хотел припугнуть, что мне нужно сделать в этой ситуации и какое наказание мне может светить

, Михаил, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Михаил, добрый день.

Я правильно понимаю, что уголовное дело уже передано в суд по части 2 ст 112 УК РФ?

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

При признании вины, раскаянии в содеянном можно смягчить наказание по приговору суда.

Приговор суда должен быть законным, обоснованным и справедливым.

С уважением, Дарья Алексеевна