Добрый день, бывший муж был бойцом ЧВК Вагнер не заключенный, а доброволец

Добрый день, бывший муж был бойцом ЧВК Вагнер не заключенный, а доброволец! Ни кто мне не звонил из ЧВК на похоранах были все !документы все у сестры его родной.

У него осталось двое детей не совершенно летних. Задолжник по алементом! Кто получит выплоты. И как правильно сделать?

, Евгения, г. Томск
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Евгения, добрый день. Вашу ситуацию нужно разбирать комплексно.

Задолженность наследодателя по алиментам на день его смерти, является имущественной обязанностью, которая переходит к наследникам, принявшим наследство, в пределах стоимости перешедшего наследственного имущества.

То есть, если имущество и его долги примут наследники, можно будет предъявить требование.

За подробной консультацией Вы можете обратиться в чат к юристу.

С уважением, Дарья Алексеевна