Я являюсь студентом первого курса, после первого семестра перевёлся в другой университет, разочаровался в новом вузе и хочу перевестись после второго курсв в другой вуз

Я являюсь студентом первого курса, после первого семестра перевёлся в другой университет, разочаровался в новом вузе и хочу перевестись после второго курсв в другой вуз. Сохранится ли отсрочка после второго перевода, если срок обучения остаётся прежним, уровень образования не меняется, специальность такая же?

, Михаил, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Михаил Здравствуйте.

Да, сохранится.

Отсрочка от армии сохранится при переводе в другой вуз, если срок учебы не продлевается дольше, чем на год

Источник статья 24 Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Это важное правило.

Кстати, перевод в другой вуз без потери курса возможен только при отсутствии большой разницы в предметах.

Желаю Вам удачи

С уважением, Дарья Алексеевна

Михаил
Клиент, г. Москва
а если срок обучения увеличивается на год, потому что есть вероятность перевода на курс ниже