Я являюсь студентом первого курса, после первого семестра перевёлся в другой университет, разочаровался в новом вузе и хочу перевестись после второго курсв в другой вуз
Я являюсь студентом первого курса, после первого семестра перевёлся в другой университет, разочаровался в новом вузе и хочу перевестись после второго курсв в другой вуз. Сохранится ли отсрочка после второго перевода, если срок обучения остаётся прежним, уровень образования не меняется, специальность такая же?
, Михаил, г. Москва
Дарья Разина
Михаил Здравствуйте.
Да, сохранится.
Отсрочка от армии сохранится при переводе в другой вуз, если срок учебы не продлевается дольше, чем на год
Источник статья 24 Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Это важное правило.
Кстати, перевод в другой вуз без потери курса возможен только при отсутствии большой разницы в предметах.
Желаю Вам удачи
С уважением, Дарья Алексеевна
а если срок обучения увеличивается на год, потому что есть вероятность перевода на курс ниже