Может быть доверенность от него нужна?

Здравствуйте! Такая ситуация, дядя в психоневрологическом интернате, а его дом идет под расселение по программе реновации, не получится так что он потеряет жильë? А то такое ощущение что в интернате не будут этим заниматься.. Может быть доверенность от него нужна?

, Александр, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он не признан недееспособным через суд, то от него нужна доверенность на получение нового жилья.

Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! ВАш дядя является дееспособным лицом? Если да, то он может выдать вам нотариальную доверенность на осуществление вами деятельности по жилищным правам, если нет, то у него должен быть опекун, которым может заняться этим. Обратитесь в интернат.

Буду благодарен за отзыв или оценку консультации (+).
Всего доброго!