Здравствуйте можно ли через мфц получить паспорт при смени имени без прописки и регистрации в течения месяца?
, Самира, г. Волгоград
Алина Гончарова
Здравствуйте, Самира!
В соответствии с п. 1 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 №828, паспорт обязаны иметь все граждане России, достигшие 14 лет. При смене имени Ваш старый паспорт становится недействительным, и Вы обязаны получить новый. Факт наличия или отсутствия регистрации никоим образом не влияет на эту Вашу обязанность.
Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.