Здравствуйте, работаю в салоне администратором, оставили на сайте салона негативный отзыв и прикрепили моё

Здравствуйте, работаю в салоне администратором, оставили на сайте салона негативный отзыв и прикрепили моё фото, имели ли они право выкладывать моё фото и могу ли я на них повлиять через полицию, чтобы удалили моё фото?

, Зуля, г. Ульяновск
Анастасия Лидовская
Юрист, г. Москва

 вы имеете право на защиту своей чести, достоинства и деловой репутации. Если ваше фото было выложено на сайте салона без вашего согласия и негативный отзыв является клеветой или оскорблением, то вы можете обратиться в полицию с заявлением о привлечении виновных лиц к ответственности.  В соответствии с законодательством РФ, вы можете требовать удаления своих персональных данных (включая фото) с сайта, если вы не дали на это своего согласия. В случае отказа салона удалить ваши персональные данные, вы можете обратиться в суд с иском о защите своих прав.  Кроме того, в соответствии с законодательством РФ, в случае клеветы и оскорбления вы можете потребовать от салона публичных извинений и компенсации морального вреда, который был вам причинен.  Важно отметить, что в случае обращения в полицию или суд, необходимо предоставить доказательства нарушения ваших прав. Поэтому рекомендуется сохранить скриншоты негативного отзыва с вашим фото и любые другие доказательства, которые могут подтвердить нарушение ваших прав.

Зуля
Клиент, г. Ульяновск
Отзыв написал клиент который был в салоне + написал не правильную информацию о шкафчиках, у нас шкафчики с ключами. Правильно вас понимаю, что я имею полное права обратиться в суд?