Квартира была куплена в 2003 году могу ли я сейчас подать документы на налоговый вычет и получить его
Квартира была куплена в 2003 году могу ли я сейчас подать документы на налоговый вычет и получить его.
, Наталья, г. Москва
Андрей Власов
в 2003 году могу ли я сейчас подать документы на налоговый вычет и получить его.
Наталья, добрый день! Да, можете, как такового срока давности право на получение налогового вычета в связи с приобретением жилого помещения не имеет. Единственно получить вычет можно не ранее чем за три налоговых периода предшествующих периоду подачи заявления. И надо учитывать, что размер вычета применяется именно тот, который действовал в 2023 году а не сейчас. Также не будет возможности перенести неиспользованный остаток при приобретении другого жилого помещения.