Подскажите пожалуйста, в случае перевода крупной суммы (1, 2млн рублей) со счета физ лица на счет другого физ

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в случае перевода крупной суммы (1,2млн рублей) со счета физ лица на счет другого физ лица вызывает ли это какие-то проверки со стороны фнс и облагается ли такой перевод налогом? Данная сумма переводится НЕ за оказание каких-либо услуг, а на безвозмездной основе

, Диана, г. Арск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
фнс и облагается ли такой перевод налогом? Данная сумма переводится НЕ за оказание каких-либо услуг, а на безвозмездной основе

 Диана, добрый день! Вопросы налоговой возникают не ранее окончания налогового периода, как правило. Тут вопросы могут возникнуть в первую очередь у банка о природе перевода. Формально дарение денежных средств между физлицами вне зависимости от наличия родственных отношений относятся к доходам, не облагаемым ндфл.