Добрый вечер.
- если Вы стоите на очереди один, то Вас с очереди не снимут, так как в квартире где проживает жена Вы не проживаете и никакого права на него не имеете.
- теперь по поводу документов
В соответствии с ПМО 1280
13. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях,
после получения извещений, указанных в пункте 12 настоящей Инструкции, при их согласии с предоставлением распределенных жилых помещений в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган
согласие с предоставлением распределенного жилого помещения, оформленное в корешке N 1 к извещению о распределении жилого помещения по рекомендуемому образцу согласно приложению N 6 к настоящей Инструкции
и в тридцатидневный срок с даты получения извещения
направляют сведения, указанные в подпункте «и» пункта 1 настоящей Инструкции по состоянию на дату выписки извещения,
а также копии документов, удостоверяющих личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов). В случае если военнослужащие и члены их семей в течение пяти лет до даты выписки извещения изменяли место жительства,
в уполномоченный орган предоставляются выписки из домовых книг и копии финансовых лицевых счетов с этих мест жительства.Это все что Вы должны предоставить. так что требования ДЖО незаконны
Более того:
16. Решения о предоставлении жилых помещений по договору социального найма принимаются уполномоченным органом или структурным подразделением не позднее чем через десять рабочих дней
со дня получения сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации при отсутствии оснований для снятия военнослужащих с учета нуждающихся в жилых помещениях и подлежат реализации в срок не более чем два месяца со дня принятия.
То есть все эти сведения должны запрашивать из ДЖО
НО, я бы посоветовал если есть возможность все таки предоставить эти сведения.Тут дело в том, что если Вы не предоставите. то спокойно могут отказать в предоставлении квартиры и перераспределят ее Это будет незаконно, Вы пойдете в суд, пока будете обжаловать и даже выиграете суд. Но квартира уже будет предоставлена другому военнослужащему, он может уже и договор заключить и въехать туда.То есть Вы при формальной правоте останетесь без квартиры, но с решением суда а Вашу пользу. Не самый интересный вариант. В моей практике такие случаи были.
Поэтому есть возможность — предоставьте. Говорю это как практик и потому что знаю чем это закончится. Я сам их терпеть не могу, всех этих чинуш из подобных органов, но просто исходу из того, что это тот случай, когда можно и отступить тактически. чтобы получить стратегически))
Да нет там никаких оснований ни для признания неправомерно постановки, ни для признания ухудшающим специально жилищные условия, ни для требования допдокументов...