С мужем живем ради детей, обвиняют в измене, угражают забрать детей, так как сестра работет по делам несовершенолетних его сестра, смогут забрать?

С мужем живем ради детей,обвиняют в измене,угражают забрать детей,так как сестра работет по делам несовершенолетних его сестра,смогут забрать?

, Ольга, г. Краснодар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ольга!

Это довольно сложно. Надо доказать основания для лишения вас родительских прав в суде.

Они перечислены в ст.69 СК РФ

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

И обычно сделать это сложно, даже сотрудникам полиции.

Вам надо записывать такие разговоры на аудио, потом предоставить в суде, что все это спланировано.

А лучше всего — наймите юриста по семейному праву, чтобы помогал вам в этом процессе. Все же развод судя по всему будет тяжелый.