Как восстановить и что потребуется?
Добрый день! Потеряла права, потом вышла замуж и сменила фамилию. Как восстановить и что потребуется?
, Дарья, г. Москва
Михаил Васьковский
Дарья, добрый день!
За восстановлением водительских прав можно обратиться в любое отделение ГИБДД, МФЦ или подать документы через Госуслуги.
Что нужно сделать.
Соберите документы.
Понадобится паспорт и заявление о восстановлении прав.
Заявление можно подать в любое регистрационное подразделение ГИБДД или МФЦ.
Если при подаче заявления вы предоставили медицинскую справку, новые права сразу выдадут на 10 лет.
Без справки — на срок, указанный в старых правах.