Как восстановить и что потребуется?

Добрый день! Потеряла права, потом вышла замуж и сменила фамилию. Как восстановить и что потребуется?

, Дарья, г. Москва
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Дарья, добрый день!

За восстановлением водительских прав можно обратиться в любое отделение ГИБДД, МФЦ или подать документы через Госуслуги.

Что нужно сделать.

Соберите документы.

Понадобится паспорт и заявление о восстановлении прав.

Заявление можно подать в любое регистрационное подразделение ГИБДД или МФЦ.

 Если при подаче заявления вы предоставили медицинскую справку, новые права сразу выдадут на 10 лет.

Без справки — на срок, указанный в старых правах.