Нужна ли справка из БТИ при переоформление на нового собственника?

Здравствуйте. Я хочу приобрести садовый участок с домом в СНТ. У собственника есть на руках свидетельство на дом и землю и кадастровый план.

, Алексей, г. Волхов
Михаил Парконен
Юрист, г. Псков

Добрый день, нет не нужна.

Согласно пункту 2 части 2 статьи 14 ФЗ № 218 «О государственной регистрации недвижимости»

Основаниями для осуществления государственной регистрации прав являются  договоры и другие сделки в отношении недвижимого имущества, совершенные в соответствии с законодательством, действовавшим в месте расположения недвижимого имущества на момент совершения сделки.

Вместе с тем, чтобы проверить актуальность данных об объектах недвижимости попросите продавца предоставить выписки из ЕГРН на дом и участок.