Как правильно писать рапорт, командир моего мужа не принимает рапорт моего мужа, мой муж мобилизован 2022года в апреле будет полгода, что делать, почему не принимает рапорт
, Татун Анастасия Юрьевна, г. Омск
Андрей Логинов
Анастасия Юрьевна!
Командир не принимает рапорт потому, скорее всего, что не готов решать данный вопрос по существу — ему надо исполнять приказ и решать поставленные перед частью боевые задачи, закон позволяет ему учитывать такие условия при рассмотрении рапортов на отпуск. Военнослужащие могут в такой ситуации обращаться в военную прокуратуру для оценки законности действий командования.
Всего доброго!