Беру академический отпуск, по семейным обстоятельствам, в учебном управлении ВУЗа сказали что выйти из
Беру академический отпуск, по семейным обстоятельствам, в учебном управлении ВУЗа сказали что выйти из академического отпуска досрочно, то есть в сентябре не возможно, юристы откажут из-за нецелесообразной растраты бюджетных средств, а мне точно нужно выходить уже в сентябре так как много предметов за тот семестр не сдано и после выхода из академа ровно через год не будет времени все сдать и попросту отчислят. Имеют ли право юристы в ВУЗЕ отказать в досрочно выходе из академа и что это за правило такое.
Добрый день,
Академический отпуск завершается по окончании периода времени, на который он был предоставлен, либо до окончания указанного периода на основании заявления обучающегося. Обучающийся допускается к обучению по завершении академического отпуска на основании приказа руководителя организации или уполномоченного им должностного лица.
Основание:
Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455
«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (п. 7)
С уважением,