Могу ли ч не явиться на суд со своим мужем если он избил меня

, Татьяна, г. Иркутск
Станислав Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток! Я так понимаю, суд в порядке частного обвинения? Вы составили жалобу по факту избиения вас мужем и передали в мировой суд?

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, (ст. 115 УК РФ) Это?

Всего доброго!