Могут ли после смерти оставаться жильцы?

Собственник сдавал квартиру.Он умер.Могут ли после смерти оставаться жильцы?

, Елена, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Смогут, если договорятся или составят договор найма с наследниками

Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, не могут. После смерти наследодателя

ГК РФ Статья 418. Прекращение обязательства смертью гражданина

1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.

2. Обязательство прекращается смертью кредитора, если исполнение предназначено лично для кредитора либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью кредитора.