Могу ли я составить исполнительную надпись натариуса на алименты

Приставы удерживают 50 процентов ЗП.Могу ли я составить исполнительную надпись натариуса на алименты.и будет ли она важнее судебных постановлений суда по кредитам

, Павел, г. Мурманск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 111 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ, требования по алиментам (независимо от того, каким исполнительным документом они обусловлены) всегда важнее требований по кредитам. Алименты — это первая очередь, кредиты — четвертая.

Алименты обычно взыскивают по нотариальному соглашению, судебному приказу или по решению суда.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.