Как можно решить этот вопрос чтоб перестали списывать?
Здравствуйте, такая ситуация
Попалась на мошенников, которым отдала часть денег, написала заявление в полицию, но все без изменений. После начали списывать деньги с карт, заблокировала и поменяла все карты. С новой карты снова пытались снять, но операция неуспешная. Как можно решить этот вопрос чтоб перестали списывать?
Елизавета, здравствуйте!
Можете написать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.
Правильно что связались с банком, который выпустил вашу карту, и сообщили о незаконных операциях.
Банк может заблокировать вашу карту и помочь с возвратом украденных денег.
Смените все пароли, связанные с вашими финансовыми счетами.
Это поможет защитить ваши средства от дальнейших попыток мошенничества.
Установите дополнительные меры безопасности для входа в свой аккаунт в банке.
Например, можно использовать двухфакторную аутентификацию.
Сохраняйте все документы, связанные с незаконными списаниями, такие как выписки из банка и корреспонденцию с мошенниками.
Это может помочь вам при возможном разбирательстве в будущем.
С уважением.