Как можно решить этот вопрос чтоб перестали списывать?

Здравствуйте, такая ситуация

Попалась на мошенников, которым отдала часть денег, написала заявление в полицию, но все без изменений. После начали списывать деньги с карт, заблокировала и поменяла все карты. С новой карты снова пытались снять, но операция неуспешная. Как можно решить этот вопрос чтоб перестали списывать?

, Елизавета, г. Нижнеудинск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Елизавета, здравствуйте!

Можете написать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.

Правильно что связались с банком, который выпустил вашу карту, и сообщили о незаконных операциях.

Банк может заблокировать вашу карту и помочь с возвратом украденных денег.
Смените все пароли, связанные с вашими финансовыми счетами.

Это поможет защитить ваши средства от дальнейших попыток мошенничества.
Установите дополнительные меры безопасности для входа в свой аккаунт в банке.

Например, можно использовать двухфакторную аутентификацию.
Сохраняйте все документы, связанные с незаконными списаниями, такие как выписки из банка и корреспонденцию с мошенниками.

Это может помочь вам при возможном разбирательстве в будущем.
С уважением.