Мама один родственник, вступила в наследство, на 1/2 обязательную долю, получится ли отсудить 2 часть квартиры?
Умерла бабушка , оставила завещание на квартиру чужому человеку. Мама один родственник, вступила в наследство , на 1/2 ( обязательную долю , получится ли отсудить 2 часть квартиры ?
, Али, г. Ростов-на-Дону
Александр Сауленко
Добрый день, Али
Чтобы оспорить завещание вам нужно будет доказать, что на момент его составления бабушка не могла отдавать отчет своим действиям (например, имела психические заболевания).
Если у нее были обращения к врачам по таким заболеваниям или иным, которые влияют на способность ясно мыслить, то шансы есть. В целом будет назначена посмертная психиатрическая экспертиза, от ее результатов и будет зависеть результат дела