Или можно составить какой то договор о том, что сын не будет претендовать на долю в доме, и естественно жена не будет претендовать тоже
Я хочу взять ипотеку на строительство дома. Я заёмщик , сын является созаемщиком. Я буду вносить первоначальный взнос, а выплачивать ипотеку и вносить платежи по сути будет сын. Он в браке. Будет ли его жена претендовать на долю в этом доме после погашения ипотеки. Или можно составить какой то договор о том, что сын не будет претендовать на долю в доме , и естественно жена не будет претендовать тоже.
, Марина, г. Москва
Михаил Васьковский
Марина, добрый день.
Ипотеку остается вашей, а вот супруга вашего сына может претендовать на часть платежей которые он будет вносить, т к он берет их из семейного бюджета, по этому, если есть возможность, просто не сообщать ей что платитит ваш сын.