Как снять деньги с зарплатной карты?

можно ли снять деньги с зарплатной карты Viza если изменена фамилия(в связи заключением брака) и деньги пришли на новую фамилию(сменены документы на работе),а карта еще на старой фамилии,а новую карту я не успела еще заказать?

, Юлия, г. Новосибирск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Юлия! Если деньги зачислены на счёт, то проблем для снятия наличных не вижу. Но вам следует обратиться в банк для изменении фамилии в договоре и замены карты. На карте пропечатывается фамилия владельца латиницей, и при оплате покупок через POS терминал могут возникнуть проблемы, так как продавец имеет право потребовать предъявить документ, удостоверяющий личность.

Удачи вам!

Юлия
Клиент, г. Новосибирск

Дело в том,что мне деньги не пришли на карту,но их мне перечислили на новую фамилию,т.к.карта именная. Как мне теперь можно снять деньги,ведь лицевой счет должен остаться тот же?

Юлия, деньги не могут прийти «на фамилию». Их в банке либо зачисляют на счёт, либо, если ваш работодатель в платеже указал вашу новую фамилию, то банк их просто не зачислил вам на счёт, а оставил на кор. счёте как неизвестный платеж. Вам надо обратиться в банк, предоставить документы о смене фамилии, чтобы они внесли изменения в ваш договор лицевого счёта либо в ведомость по зарплатному проекту. Возможно это обязанность работодателя сообщать в банк об изменениях — надо знать условия договора з.п. проекта. В любом случае начните с обращения в банка. В любом случае не переживайте — деньги пропасть не должны.