Можно ли купить дом за маткапитал если у меня есть долг за жильё в котором я проживаю?
, Лидия, г. Братск
Дмитрий Теперик
Да, в целом можно использовать материнский капитал на покупку жилья, включая дом или квартиру. Однако, при наличии задолженности по жилищным платежам может возникнуть ограничение на получение субсидий или иных форм государственной поддержки в области жилищного строительства и ремонта. Это может затруднить получение разрешения на покупку жилья за счет материнского капитала. В любом случае, рекомендуется обратиться в органы социальной защиты населения или к юристу для получения консультации и точной информации о доступности использования материнского капитала в вашей конкретной ситуации.