Нет не освободит… Если вы биологический отец… Вне зависимости от отказа вами или отшения вас вм родительских правах вы обязаны содержать своего несовершеннолетнего ребенка
Здравствуйте, у меня ситуация спорная и я не знаю что делать. Я забеременела от мужчины , мы находились в гражданском браке. После года отношений я ушла от мужчины беременная общим ребенком. Сейчас ребенку 9 месяцев , а от его отца не весточки. Как мне поступить и привлечь биологического отца ребенка к алиментам и ответственности за уклонение участия в жизни ребенка ?
, вопрос №4858982, Анастасия, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,с 2021 года проживаю с сыно в Москве на съемной квартире,плачу 45 000р плюс счётчики,переехали из Донецка из-за войны,своего жилья в собственности нет,только 1/60 доли в доме по договору дарения.С бывшим мужем разошлись когда ребенку исполнился год,подала на алименты,он платил пока не началась война,сказал что из-за военных действий он мне платить ничего не будет и ему за это тоже ничего не будет.Повторно подала на алименты в прошлом году,суд назначил взыскать долг за прошедшие три года и ежемесячную выплату в твердой денежной сумме в размере 1 прожиточного минимума.Отец ребенка всю жизнь работал неофициально,сейчас у него статус самозанятого.Возбуждено исполнительное производство,сказал что платить не будет так как большая сумма.Может ли он подать на снижение алиментов?У него есть второй ребенок,живёт не с ним,и ему он тоже не помешает.
, вопрос №4858899, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я подала на алименты через суд , ребенку 4 года , с отцом ребенок не виделся 6 месяцев , в итоге , сейчас бывший гражданский муж хочет видеть ребенка , запретов нет ,я не препятствую их общения,но бывший хочет брать ребенка загород , я против того чтобы ребенок ехал загород с ним , так как ребенок 4 года , маленький, и он очень привязан ко мне к матери , имею ли я права не пускать такого маленького ребенка загород ?
, вопрос №4858537, Анастасия, г. Тверь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я нахожусь в процедуре банкротства, имею на иждивении двух несовершеннолетних детей. Финансовый управляющий мне выдаёт прожитосный минимум на меня и детей и в него входят почему то и алименты. Тоесть вместе с алиментами мне выплачивают минималку и всё. Читала, что алименты не учитываются, но мне твердят обратное, что второй родитель тоже должен содержать детей потому с моей минималки им положено только 50% Это правда?
, вопрос №4857725, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.