Имею ли право держатт одного поросенка на своем участке
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Елена Губская
Здравствуйте!
Разведение сельскохозяйственных животных, включая кур, на территории садовых участков запрещено.
Эти земли предназначены для отдыха и (или) выращивания сельскохозяйственных культур для личных нужд граждан.
Разводить животных же разрешается лишь в том случае, если участок относится к личному подсобному хозяйству.
В случае выявления нарушений на владельца такого участка накладывается штраф в соответствии с КоАП РФ.
В случае, если я ответила на ваш вопрос, просьба оценить.