Полис ОСАГО
здравствуйте. мне отказывают в продаже полиса ОСАГО, так как во всех страховых некие технические проблемы со мной возникают. и каждой они разные. отказ официальный не выдают, аргументируя тем, что они не имеют права отказывать, и они не отказывают, но продать не продадут потому что не могут из-за программы. отвечают, пишите заявление, через месяц выдадим. Правомерны ли их действия? имеют ли страховые право отсрочить продажу полиса ОСАГО на месяц или это по законодательству всё таки отказ в продаже?
Такие препятствия страховые создают убыточным клиентам или тем кто судился с ними.
Это не законно.
Всё зависит от того, как далеко вы готовы зайти.
Первое лёгкое дейсивие это необходимо написать заявление, и прийти через день два с требованием заключмть договор.
Второе это зафиксировать отказ. В данном случае необходимо вызвать полицию на место правонарушения и написать заявление.
Обычно, это срабатывает.
Если и это не помогло, необходимо написать заявление в ЦБ РФ