Требуются госпитализация в стационар на реабилитацию после травмы, человек не ходит.Должна ли больница предоставить транспорт

Требуются госпитализация в стационар на реабилитацию после травмы, человек не ходит.Должна ли больница предоставить транспорт.

, Галина, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина!

В соответствии с законодательством о здравоохранении, больница обязана предоставить транспорт для госпитализации пациента в стационар на реабилитацию после травмы, если он не способен передвигаться самостоятельно. Это является обязанностью медицинского учреждения в рамках предоставления медицинской помощи.

Если больница отказывается предоставить транспорт, необходимо обратиться к руководству медицинского учреждения с просьбой разрешить данную ситуацию. Если это не помогает, можно обратиться в соответствующие органы здравоохранения или правительственные органы за защитой своих прав.

Рекомендуем обратиться к юристу для получения более точной информации о порядке обращения в органы здравоохранения или правительственные органы.

Отблагодарить за ответ можно здесь:)

Надеюсь, я помог Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Оставьте пожалуйста положительный отзыв и если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.

Также при необходимости составлю необходимые документы.

Профиль для чата pravoved.ru/lawyer/3021931/

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович

Дмитрий Пестов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Галина. Если Вы опишите мне обстоятельства получения травмы, может быть я сумею подсказать Вам, кто не ет ответственность за причинение вреда здоровью и должен возмещать все расходы, связанные с лечением.