Соответственно, скопился огромный долг в сумме 100 тыс.рублей по кварплате, из-за которого был наложен недавно арест на мои банковские счета в размере 45 тыс.рублей
Здравствуйте! У меня в собственности находится комната на хозяев площадью 17 кв.м, в которой прописан и проживает мой родной старший брат, нигде не работающий и злоупотребояющий спиртными напитками. Соответственно, скопился огромный долг в сумме 100 тыс.рублей по кварплате, из-за которого был наложен недавно арест на мои банковские счета в размере 45 тыс.рублей. Выселить брата я не могу, т.к. в этом случае он придет к маме в однокомнатную квартиру. Продать комнату и купить комнату поменьше тоже не получается ввиду ужасного состояния и маленькой цены на рынке недвижимости. Арест наложен не полной суммой имеющегося на данный момент долга. Если я сейчас погашу арест и оформлю дарственную на брата без права продажи, оставшийся долг по коммуналке останется за мной или перейдет к брату? Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте. Ваши долги по коммуналке останутся с вами. Впоследствии нужно обратится в УК с заявлением о смене собственника (если все-таки будете дарить).