Могу ли я для получения полиса

могу ли я при получении полиса ОСАГО предоставить страхователю только копию ПТС так как она с машиной в другом регионе

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

В соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, для оформления полиса ОСАГО необходимо предоставить оригинал ПТС. Копия документа может быть предоставлена только в случае, если оригинал находится в другом регионе и вы не можете его предоставить. Однако, в этом случае, страховая компания может потребовать от вас дополнительные документы, подтверждающие право собственности на транспортное средство, например, договор купли-продажи или свидетельство о регистрации ТС. Поэтому рекомендуется связаться со страховой компанией и уточнить все детали по оформлению полиса ОСАГО в вашей ситуации.

Анастасия
Клиент, г. Москва
подскажите пожалуйста в каком нормативе это указано?

статья 15 закона об осаго