Как с этим бороться и что им ответить?

Здравствуйте! Служу по контракту в Росгвардии, контракт заканчивается через 20 дней , в штабе сказали если я не продлю контракт то меня лишат поднаема за жилье, а мы с честей снимаем квартиру если они лишат поднаема то как быть?

Правда ли это? Как с этим бороться и что им ответить?

, никита, г. Москва
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В связи с мобилизацией заключенные контракты продолжают действовать до окончания мобилизации.

Раньше была проблема с заключением договоров на служебное жилье с теми, у кого закончился контракт и они его не продлевали, так как договор заключался на период действия контракта о прохождении военной службы.

Сейчас с теми, у кого закончился контракт продлевают договор на год.

Ваш контракт действует до момента исключения Вас из списков личного состава части.

До этого момента Вы имеете статус военнослужащего, поэтому Вам обязаны компенсировать расходы, связанные с наймом жилого помещения.

То, что говорит Ваше руководство не соответствует действительности.

На мой взгляд, это всего лишь довод, чтобы Вы заключили контракт.

Если окажут в компенсации за найм жилья — обращайтесь, решим этот вопрос.