Как мне быть в этой ситуации и как получить справку?

Был на СВО,получил ранение в голову,попал в плен.Лечили на территории украины.Записей никаких не делали.После обмена,наши отказывают в выдаче справки по форме 100,по причине того,что я не проходил лечение у нас.Как мне быть в этой ситуации и как получить справку?

, Максим, г. Москва
Дмитрий Пестов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Максим. Как я понимаю, справка Вам нужна для получения выплаты, предусмотренной Указом Президента РФ. Сначала Вам нужно зафиксировать сам факт получения ранения. Если это возможно, обратитесь в госпиталь с жалобами на последствия ранения. Если в госпитале есть соответствующее оборудование, постарайтесь добиться проведения МРТ.  Если Вы находитесь не в зоне СВО, обратитесь в частную клинику и сделайте исследования за деньги. Наверняка у Вас остались рубцы на голове ( шрамы). А дальше вопрос может быть решен только в судебном порядке. При этом необходимо будет проводить судебно-медицинскую экспертизу с целью установления факта ранения  и времени его получения.

 Если будут вопросы, пишите мне в чат.