Или надо безразрывно служить 20 лет чтобы уйти на пенсию?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста муж служит по контракту. Выслуга 20 лет был длительный промежуток 8 лет. Получается 4 года вместе со срочной службой потом разрыв 8 лет и 16 безразрывной службы. Этот разрыв не повлияет на выслугу лет.... Или надо безразрывно служить 20 лет чтобы уйти на пенсию? Заранее благодарю.

, Юлия, г. Москва
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Пунктом «а» статьи 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» установлено, что право на пенсию за выслугу лет имеют лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более.

Требований к непрерывному стажу в этом случае не предъявляется.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо)))