8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сейчас отца не стало, как в такой ситуации будет унаследоваться имущество?

Вопрос такой: Супруги построили два дома и купили землю, но дом не зарегистрировали.

В 2016 году был развод, судом была признана недвижимость и делилась поровну.

У отца остался один большой дом часть земли и гараж. Так же от брака есть двое взрослых детей.

После у отца появилась новая жена был заключен брачный договор где сказано все что его это его, все что ее это ее.

В браке они зарегистрировали дом.

Сейчас отца не стало, как в такой ситуации будет унаследоваться имущество?

Ведь фактически дом и земля были приобретены до брака, но ставились на учет уже во втором браке.

Показать полностью
, Александр, г. Москва

Александр, уточните такой момент.

Дома и земля были не оформлены, но был произведен раздел имущества. 

При этом вы пишите, что «У отца остался один большой дом, часть земли и гараж». Я правильно понимаю, что супруги устно договорились о таком разделе? 

Для консультации важно точно понимать как был фактически произведен раздел имущества (документально или на словах), что написано в решении суда на счет раздела имущества. 

Александр, в случае вашей заинтересованности вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за консультацией для того, чтобы не разглашать чувствительную информацию. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, отец не платил и не платит ЖКХ, я была с рождения то есть с 2000г прописана в его квартире ( квартира
Добрый день, отец не платил и не платит ЖКХ ,я была с рождения то есть с 2000г прописана в его квартире ( квартира не приватизирована) в 2008 году с мамой переехали к бабушке через дом, но не поменяли мою прописку, в 2017-18 году отца лишили отцовства, в 2021 году решилась выписаться и вписаться в квартиру бабушки, когда мне исполнилось 18 начали переходить его долги, арестовывать карты и взыскать деньги, так как в 2015 году умерла мама, потом в 2018-19 году тяжело заболела бабушка я не могла заниматься вопросами долгов. Сейчас на данный период на мне висит долг в 200.000 тысяч и есть запрет на выезд из страны . Приходят новые производства даже после того как я выписалась. Очень надеюсь что возможно что то сделать в такой ситуации, заранее спасибо за ваш ответ.
, вопрос №4931555, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Хотела бы узнать ваше мнение насчет данной ситуации. Несколько лет назад моя бабушка решила мне помочь с университетом, а конкретно: дать мне 600.000р на оплату обучения. Моя мама убедила бабушку, что нужно перевести деньги не на мой счет, а на ее и поэтому деньги получила моя мама и решила закупить акции на эти деньги. Бабушка в последнее время думает, что они у меня лежат, а не у мамы (хотя мама рассказывала ей про акции) и крайне была удивлена, что они не у меня на счету лежат. К сожалению с университетом не получилось и я пришла к маме и попросила дать часть из этих денег либо полностью их мне отдать. Она отказалась и сказала, что не будет мне их отдавать. Бабушка не против этого и думала все это время, что из этих денег мне мама дает на нужды, но это не так. Мама мне сама говорила, что эти акции она не планирует продавать как минимум 5 лет, а учебу она сама бы оплачивала. На момент когда бабушка дала деньги мне было примерно 16 лет, сейчас мне 19. Что мне делать в такой ситуации? Деньги подаренные мне хочу получить, но и доказательств, что бабушка их мне дарила нет на данный момент, только устно это озвучивала, а переводили без комментария, просто в отделении банка это сделали
, вопрос №4931247, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если нет, то что делать в такой ситуации?
Здравствуйте,у меня такая ситуация,по словам моей матери у меня есть доля в квартире "отца",но отец умер 11 лет назад,сейчас мне 19 лет.Все это время,квартира была у крестной(родная сестра отца),но прописан в этой квартире кто то или нет,приватезирована она или нет,у меня этой информации нету.Моя крестная умерла недавно.И когда то,был разговор о том,что Крестная отдаст мне эту квартиру,когда мне будет 18 лет,но разговоров не заходило когда мне исполнилось 18 лет.Можно ли как то узнать,может быть она переписала или оставила завещание на меня?Если нет,то что делать в такой ситуации?Отец был там прописан
, вопрос №4930887, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Разве нотариус сам не должен сделать запросы на подтверждение имущества?
Случайно узнала что у моего отца имелось в собственности 1/3 дома. Отец умер в 2003 году. Наследственное дело открывалось вовремя, я унаследовала гараж и сберкнижку. Но про это имущество я не знала. Никаких документов на него у меня нет. Посетила нотариуса, написала заявление, но сказали, что т к документы отсутствуют, будет отказ. И с ним нужно обращаться в суд. Разве нотариус сам не должен сделать запросы на подтверждение имущества?
, вопрос №4930683, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать в такой ситуации, есть ли смысл добиваться ВВК с такой травмой голеностопа?
Здравствуйте, получил травму на сво. Частичный разрыв связок правого голеностопа и растяжение. Под какие выплаты я попадаю: Выплата 100тыс Выплата 1 миллион за легкое ранение Выплата 3 миллиона за тяжелое ранение? После атаки дрона получил осколочное ранение левой ноги и частичный разрыв связок, растяжение правого голеностопа(показало это все на МРТ). Подали меня только на выплату 100 тыс за осколочное левой ноги, ВВК не назначили по поводу правой ноги для поднятия тяжести ранения до легкого. Что делать в такой ситуации, есть ли смысл добиваться ВВК с такой травмой голеностопа?
, вопрос №4929993, Павел, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.03.2023