Обьясните, нужно сначало снести дом и ненужные постройки, снять дом с учета, сделать обмежевание участка, и только потом подавать документы на ипотеку в банк?
Здравствуйте. Купили с мужем замельный участок со старыми постройками(дом,сарай,амбар).Хотим брать ипотеку в Сбербанке на строительство дома своими силами. Обьясните, нужно сначало снести дом и ненужные постройки,снять дом с учета,сделать обмежевание участка,и только потом подавать документы на ипотеку в банк?
, Юлия, г. Москва
Михаил Васьковский
Юлия, добрый день, взятие ипотеки и действия с Ашим земельным участком разные вещи, по этому подавайте документы на ипотеку и параллельно убирайте ненужные постройки.