Вопрос такой: как себя обезопасить и сможет ли он их выписать?

Здравствуйте.Ситуация такая, с мужем в разводе 10 лет, есть двое детей несовершеннолетних, у бывшего мужа накопился долг по алиментам, дети прописаны у него в квартире(у него в собственности), так вот сейчас он меня шантажирует либо я прощаю долг, либо он выписывает детей. Вопрос такой:как себя обезопасить и сможет ли он их выписать?

, Елена, г. Москва
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Елена, добрый день!

Да, отец может это сделать, но для этого придется доказать ему куда и по какой причине он снимает с гистрационного учета у себя детей и регистрирует в другом.

Алименты он от этого не перестанет платить, более того этот долг можно с него взыскать.