Какой перечень документов необходим для составления завещания пожилым человеком?

Какой перечень документов необходим для составления завещания пожилым человеком ?

, Наталья, г. Краснодар
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Для составления завещания у нотариуса с собой нужно взять паспорт, список наследников (ФИО, место рождения и место проживания), а также документы на имущество и права собственности (на машину, квартиру и так далее).

Госпошлина за завещание — 100 рублей. Отдельно нужно заплатить за составление текста и копии, если их делает нотариус: тарифы различаются в зависимости от города и района. Если принести готовый текст, выйдет дешевле.

Наталья
Клиент, г. Краснодар
Спасибо.