Собственники жилья

Добрый день. Вопрос следующий. Мы с девушкой живем в гражданском браке, собираемся покупать квартиру, на данный момент я прописан в другой жил площади и выписываться от туда желания нет. Расписываться мы пока не хотим. Что нам необходимо заключить и оформить, для того, чтобы новая недвижимость принадлежала обоим, при этом я в ней прописан не буду.

, Виталий Сидоров, г. Москва
Павел Пудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Все решается довольно просто: при покупке квартиры в договоре купли-продажи необходимо будет указать, что покупателя 2 (Вы и Ваша девушка) с указанием сумм, вносимых сторонами, после регистрации прав на которую, Вам будет выдано свидетельство о государственной регистрации на долю в квартире (пропорционально внесенной сумме).