Назначение земли санаторная деятельность
Хотим купить участок. В кадастровой выписке указан земли населённых пунктов. Назначение земли санаторная деятельность.. Вопрос возможно ли перевести эту землю в другое значение, и можно ли построить не капитальный дом на сваях на этой земле без изменения статуса,"санаторная деятельность"
Здравствуйте. Надежда!!!
Если Вы имеете в виду жилой дом, то его можно строить только на землях категории населенных пунктов с видом разрешенного использования «индивидуальное жилищное строительство», «для садоводства» или «для личного подсобного хозяйства».
В ином другом случае такое строительство запрещено.
Чтобы уточнить, возможно ли изменение вида разрешенного использования на необходимый, Вам нужно в администрации заказать градостроительный план земельного участка, где будут указаны все виды использования, которые возможны на данном земельном участке.