Здравствуйте, Лера!
1. Обязанности воспитателя ясельной группы!
определяются его трудовым договором, должностной инструкцией (при наличии), локальными нормативными актами работодателя, квалификационными требованиями.
2. Может ли воспитатель оставить завтрак если ребёнок опоздал из-за похода в больницу.
может, если это не запрещено правилами ДОУ, локальными нормативными актами работодателя, положением о ДОУ, с учетом санитарных правил, гигиенических требований. Например, сроки годности готовых блюд установлены в СанПиН 2.3.2.1324-03 «Гигиенические требования к срокам годности и условиям хранения пищевых продуктов». См. также Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 N 32 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 „Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения“
3. У меня есть ребёнок старший и его погодка брат, повела старшего в больницу мл опоздал в садик могу ли я попросить воспитателя оставить завтрак! В связи с тем что я пошла в больницу
просить — можете. Может ли он удовлетворить вашу просьбу — это вопрос, который напрямую законом не регулируется — см. п.2 .
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).