Участку земли присвоен ВРИ код-1.1, код 1.3 и код 1.15, а код 1.5 нет, администрация утверждает что ошибки нет, но в
Участку земли присвоен ВРИ код-1.1, код 1.3 и код 1.15, а код 1.5 нет,администрация утверждает что ошибки нет,но в классификаторе ВРИ ЗУ 2023 в разделе 1.1 Растениеводство ,написано-"Осуществление хозяйственной деятельности, связанной с выращиванием сельскохозяйственных культур. Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 1.2 - 1.6". Я понимаю что если код 1.1-Растениеводство разрешен,то и коды 1.2-1.6 по умолчанию разрешены.
Здравствуйте, Семен!!!
В данном случае Администрация права, но отчасти.
Дело в том, что земельный участок может иметь несколько видов разрешенного использования, которые должны соответствовать классификатору видов разрешенного использования и подходить для той территориальной зоны, в которой находится земельный участок.
Данные ВРИ Вы можете увидеть в градостроительном регламенте этой зоны (его можно заказать бесплатно в Администрации).
Однако не все ВРИ, которые подходят земельному участку автоматически ему присваиваются, а только лишь те, на которые было подано соответствующее заявление о внесении характеристик в ЕГРН.
Если Вы желаете, чтобы данному земельному участку было присвоено какое-то определенный ВРИ, то необходимо подавать заявление в Росреестр о внесении изменений в сведения ЕГРН в части вида разрешенного использования зу.