Папа умер в Бурятии я живу в Ульяновске как получить медицинскую справку о его смерти, чтобы внести данные о его смерти в ЗАГС.Ехать за справкой лично нет возможности
Папа умер в Бурятии я живу в Ульяновске как получить медицинскую справку о его смерти,чтобы внести данные о его смерти в ЗАГС.Ехать за справкой лично нет возможности.
, Юлия, г. Екатеринбург
Владимир Лопарев
Юлия, справку о смерти можно получить лично, а можно получить по доверенности.
Могу предложить вам такой вариант.
Сейчас у нотариусов есть такая услуга по выдаче доверенности в другом городе.
Вы находите человека в Бурятии, который сходит за справкой.
Берете у него его паспортные данные.
Приходите к нотариусу в Ульяновске, говорите, что вам нужно выдать доверенность в Бурятии по системе ИДО.
После этого выбранный вами человек приходит у себя к нотариусу.
И уже с этой доверенностью идет получать справку.
А после отправляет вам ее почтой.