Сегодня мне звонит юр фирма которая ведет мое дело и говорит: она фирма айди коллек выставила требования о разделе моего долга между мной и супругой

Добрый день. У меня на данный момент идет реализация имущества по банкротству. 11-го чсла последний суд. Сегодня мне звонит юр фирма которая ведет мое дело и говорит: она фирма айди коллек выставила требования о разделе моего долга между мной и супругой. Юристы предлагают погасить долг этих коллектором . В общем если я не заплачу, то весь мой долг разделят между мной и супругой. Так ли это?? Они говорят что это какой торговый закон.

, Сергей, г. Новосибирск
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Сергей, доброй ночи!

Может бы тау вас не хватает имущества и они хотят выделить вашу долю в совместно нажитом чтобы ее реализовать?

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Тот факт, что обязательство возникло в период брака автоматически не влечет признание долга общим долгом супругов.

Обстоятельства, необходимые для квалификации возникшего обязательства в качестве общего обязательства супругов должен доказать заявитель.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев