И можно ли завести второе УД на первую болбницу?
Здравствуйте. Мою маму в невралогии, куда она попала после инсульта, заразили коронавирусной инфекцией, пневманией, при очередном обследовпнии уронили и мама получила перелом бедра. После обнаружения перелома перевели в другую больницу в ковидное отделение. Там ее лечили врачи-травматологи от ковид и пневмании, но не заметили перелом, гематому...Через 10 дней она умерла. Заведено уголовное дело на вторую больницу. Что можно предъявить первой больнице? И можно ли завести второе УД на первую болбницу? Эти две больницу находятся в разных городах.
Добрый день, Ольга. Как мне кажется, добиться возбуждения нового уголовного дела (в отношении первой больницы) будет достаточно сложно. Обе больницы находятся в одном регионе? Если в одном, проще добиться, чтобы дело передали в региональное управление СК и в его рамках проводили проверку действий врачей первой больницы. Но Вам, я считаю, для этого потребуется хороший уголовный адвокат.
Здравствуйте, Ольга. Подавайте жалобу на действия СУ в СК РФ на имя начальника Бастрыкина Александра Ивановича. В жалобе подробно опишите обстоятельства, а также расскажите о бездействии следствия.Он всегда обращает серьезное внимание на расследование преступлений, связанные с мед.ошибками.