Здравствуйте я пошёл добровольно но сейчас не подписывая контракта я считаюсь контрактником

, Руслан, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

Совсем без Вашего волеизъявления военная служба вряд ли могла начаться — какое-то заявление Вы должны были писать в военкомате или по прибытии в часть, например, о зачислении в ряды народной милиции ДНР. Если такое было, то в настоящее время Вы считаетесь военнослужащим РФ и принципиально важно получить разъяснения от командования части — в каком статусе Вы проходите службу. Добровольцы, которые служат за пределами РФ сейчас не могут уволиться по окончании контракта (как и военнослужащие).

Всего доброго!