Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Обмен военного билета
Был гражданином Киргизии там же проходил альтернативную службу,окончил Казанский вуз получил гражданство в 2012году, сейчас хочу устроится на работу,там просят военный билет, могу ли я его обменять на Российский?
И где же в этой статье прописана процедура обмена военного билета?
Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности 1. От призыва на военную службу освобождаются граждане: г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)
У вас есть информация о заключенном международном договоре между РФ и Киргизией?
Кроме того, альтернативная служба не признается военной службой в РФ.
Пойдете служить как миленький :)
0
1
0
1
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Проживаю в ЛНР, рожден 21.07.1996. на момент принятия закона о призыве до 30 лет мне исполнилось 27. Повестки не приходили, работаю на предприятии. Что мне выдаст военкомат, военный билет или справку уклониста?
, вопрос №4774748, Дима, Луганск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация такая: я в военкомате г. Тверь заключил контракт с Министерством обороны РФ о прохождении военной службы, на СВО, ранее проходил военную службу по контракту в Пограничных органах ФСБ России, с 16.03.2021 г. находился в запасе (вообще на пенсии) и стоял на учёте в военном комиссариате Ленинского административного округа г. Тюмень. При заключении контракта в военном комиссариате г. Тверь, не смотря на предоставленные мною документы подтверждающие выслугу лет и воинское звание (военный билет), мне сформировали личное дело на ранее не проходившего военную службу, рядового, о чем я узнал уже в автобусе по дороге к месту несения службы (личное дело выдали на руки и следовал самостоятельно), сказать что я был (культурно выражаясь) неприятно удивлен, ничего не скать, там же до кучи лежал военный билет на рядового, хотя я в звании старший мичман. Теперь у меня два военных билета. В основании для выдачи военного билета они прописали указание НГШ ВС РФ от 31.08.2023 г. √308/1/9130, его я не нашёл в общем доступе. По прибытию в место дислокации, предоставил оба военных билета и рассказал что и как происходило, так как часть сухопутная и ( о чем я был удивлен) многие не знают такого воинского звания как старший мичман, до кучи половина ( не сасскрываю должности , тот кто знает поймет кто этим занимается) всерьёз думали что в ФСБ звания специальные, а не воинские) , меня оформили как рядового. Конечно со временем во всём разобрались, но))) так как я внесён в Алушту рядовым, теперь никто ничего делать не хочет, сначало ссылались на справку из военкомата, я достал справку ( жена ходила), там меня почему-то перезаписали в старшие прапорщики. На что мне естественно и указали как причину ничего не делать и времени нет, разберёшься в отпуске сам, а тем временем, выслуга не идёт, оклад по минималке и т.д. Короче дурдом)) кто что может подсказать? Сейчас с супругой собираю пакет документов, копии-настоящий вонник, второй военник, справка из военкомата, копия контракта, копия выписки из приказа о назначении меня на должность ( она ДСП, стоит ли ее прикладывать?) и пояснительную записку со всей информацией для отправки в ОК в часть по почте. Тут есть вопросы? Почему военнкомат переобул меня в прапорщики? Что это за основание на которое они сослались для выдачи мне второго вонника? Да и вообще по ситуации? Спасибо заранее!
, вопрос №4774728, Виталий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, получила гражданство в 2018 г. Стоматолог по специальности, не вставала на учет в военкомат, сейчас нужен военный билет, могут ли лишить гражданства или будет административный штраф?
, вопрос №4774582, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И где же в этой статье прописана процедура обмена военного билета?
У вас есть информация о заключенном международном договоре между РФ и Киргизией?
Кроме того, альтернативная служба не признается военной службой в РФ.
Пойдете служить как миленький :)