Здравствуйте, можно ли со службы по контракту в военной полиции перевестись в другие войска на испытательном сроке?

, Анастасия, г. Москва
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно вне зависимости от испытательного срока.

В соответствии с п. 11 Порядка деятельности должностных лиц и органов военного управления по организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федераций, утвержденного приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 октября 2015 г. N 660, военнослужащий вправе предложить на рассмотрение соответствующей аттестационной комиссии свою кандидатуру для назначения на освобождающуюся или вакантную воинскую должность.

При этом он представляет командиру воинской части рапорт с ходатайством о рассмотрении его кандидатуры для назначения на воинскую должность.

Рапорт военнослужащего рассматривается аттестационной комиссией воинской части.

Вы можете взять отношение с любой воинской части Минобороны России и попросить перевода на указанную в отношении должность.