Почему мне отказывают в оплате по беременности, хотя когда старая фамилия была платили

Почему мне отказывают в оплате по беременности, хотя когда старая фамилия была платили. А поменяла новую фамилию в связи с тем что вышла замуж

, Ирина, г. Москва
Ася Алибутаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, вы зарегистрировали брак после наступления беременности?

Ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности – мера государственной поддержки российских семей с низкими доходами.

Если я правильно понимаю, исходя из вашего вопроса, то вероятнее всего вам не платят не из-за смены фамилии, а из-за регистрации брака. Т.к. ваше материальное положение изменилось.

Опять-таки это мое предположение. Для выяснения оснований необходимы дополнительные сведения.

Приведу перечень оснований для отказа в выплате:

  1. если размер ежемесячного дохода на человека в семье выше величины регионального прожиточного минимума на душу населения;
  2. если в заявлении окажутся недостоверные или неполные данные. В этом случае вы можете донести недостающие документы в течение 5 рабочих дней;
  3. если заявитель не представил недостающие документы в течение 5 рабочих дней;
  4. если в собственности у семьи есть имущество, превышающее требования к движимому и недвижимому имуществу;
  5. если женщина не посещает медицинскую организацию в период беременности;
  6. если женщина родила или прервала беременность;
  7. в случае смерти получателя пособия.

Обратите внимание на 1 и 4 пункт.