Почему мне отказывают в оплате по беременности, хотя когда старая фамилия была платили
Почему мне отказывают в оплате по беременности, хотя когда старая фамилия была платили. А поменяла новую фамилию в связи с тем что вышла замуж
Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, вы зарегистрировали брак после наступления беременности?
Ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности – мера государственной поддержки российских семей с низкими доходами.
Если я правильно понимаю, исходя из вашего вопроса, то вероятнее всего вам не платят не из-за смены фамилии, а из-за регистрации брака. Т.к. ваше материальное положение изменилось.
Опять-таки это мое предположение. Для выяснения оснований необходимы дополнительные сведения.
Приведу перечень оснований для отказа в выплате:
- если размер ежемесячного дохода на человека в семье выше величины регионального прожиточного минимума на душу населения;
- если в заявлении окажутся недостоверные или неполные данные. В этом случае вы можете донести недостающие документы в течение 5 рабочих дней;
- если заявитель не представил недостающие документы в течение 5 рабочих дней;
- если в собственности у семьи есть имущество, превышающее требования к движимому и недвижимому имуществу;
- если женщина не посещает медицинскую организацию в период беременности;
- если женщина родила или прервала беременность;
- в случае смерти получателя пособия.
Обратите внимание на 1 и 4 пункт.