Во время срочной службы был направлен на усиление границ с Украиной, возможно ли получить удостоверение ветерана боевых действий?
Да, возможно. Если вы участвовали в боевых действиях в ходе службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, то вы можете получить соответствующее удостоверение ветерана боевых действий. Для этого вам необходимо обратиться в Министерство обороны РФ или в военный комиссариат, где вы проходили призывную комиссию, с заявлением о выдаче удостоверения ветерана боевых действий. Кроме того, необходимо предоставить документы, подтверждающие ваше участие в боевых действиях, например, приказы, свидетельства и т.п. Вам также могут потребоваться медицинские документы, подтверждающие получение вами ранений или контузий в ходе боевых действий.