Здравствуйте, у меня вопросВзяла ипотеку, платила 6 месяцев исправно без просрочки, недавно обнаружила в договоре ошибкуЗемлю которую взяла в кредит, стоит 3000

Здравствуйте,у меня вопросВзяла ипотеку,платила 6 месяцев исправно без просрочки,недавно обнаружила в договоре ошибку????Землю которую взяла в кредит, стоит 3000!Что мне теперь делать ? Получается меня обманули? Можнр уже не платить кредит ?

, Камила, г. Москва
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если вы обнаружили ошибку в договоре, вам следует немедленно обратиться к юристу или специалисту в области кредитования для оценки ситуации и поиска решения. Ошибка в договоре может быть результатом человеческого фактора или недобросовестных действий со стороны банка, поэтому имейте в виду, что необходимо провести юридическую оценку, чтобы определить, есть ли нарушения, и каковы ваши права в этой ситуации.

Если вы прекращаете выплату ипотеки, то это может привести к тому, что банк может применить к вам санкции, включая штрафы, и даже принудительное изъятие имущества, которое вы использовали в качестве залога. Поэтому, если вы считаете, что были обмануты, необходимо проконсультироваться с юристом и действовать согласно его рекомендациям.