Проходил службу на территорий лнр с 1 по 22 ноября по мобилизайий и 22 ноября уже уволенв связи с наличием 3
Проходил службу на территорий лнр с 1 по 22 ноября по мобилизайий и 22 ноября уже уволенв связи с наличием 3 несовершеннолетних детей, положен ли мне удостоверение участника боевых действий, службу проходил непосредственно на передовой, об участий имеется только справка из воинской части, в военном билете никаких записей нет
Здравствуйте!
Да. Вне зависимости от времени нахождения на СВО.
Для получения удостоверения Вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства.
В данный момент действует приказ Министра обороны РФ от 29.09.2017 N 595 «Об утверждении Порядка выдачи удостоверений ветерана боевых действий в Министерстве обороны Российской Федерации»
В соответствии с пунктом 6 Порядка Министерства обороны РФ о выдаче удостоверений ветерана боевых действия, утвержденных Приказом Министра обороны РФ от 29 сентября 2017 года N 595, для получения удостоверения личный состав Вооруженных Сил РФ подает обращение (военнослужащие — рапорт, гражданский персонал — заявление), направляемое командованием (руководством) в соответствующую комиссию (центральную комиссию), к компетенции которой относится рассмотрение и решение вопроса о выдаче заявителю удостоверения.
Иные лица для получения удостоверения обращаются с заявлением в комиссию военного округа, на территории которого они проживают, через военный комиссариат по месту постановки на воинский учет (по месту жительства) (кроме проживающих на территориях Мурманской области, Архангельской области и Республики Коми, которые обращаются в комиссию Северного флота), а лица, отбывающие наказание в местах лишения свободы — через военный комиссариат по месту нахождения исправительного учреждении.
В случае необходимости в предоставлении других документов их запросит военный комиссариат самостоятельно.